Gigabyte Fuente Alimentación GP-UD1000GM PG5 V2
Referencia:
GP-UD1000GM PG5 V2
Gama:
Alta
Marca:
Gigabyte
Envío:
Stock:
En stock
Marca Gigabyte
Modelo GP-UD1000GM PG5 V2
Tipo - Intel Form Factor ATX 12V v3.1
Potencia - 1000W
Conectores - 1 x ATX/MB 20+4 pines x 1: 610 mm
- 1 x CPU/EPS 4+4 pines x 2: 650 mm+200 mm
- 2 x PCI-e 6+2 pines x 4: 600 mm+150 mm
- 1 x PCI-e 12+4 pines x 1: 700 mm
- 2 x SATA x 8: 600 mm+150 mm+150 mm+150 mm
- 1 x Periféricos de 4 pines x 3 + Disquete de 4 pines x 1: 500 mm+150 mm+150 mm+150 mm
Otras Características - Voltaje de entrada: 100-240 Vac (rango completo)
- Corriente de entrada: 15- 6.5 A
- Frecuencia de entrada: 60-50 Hz
- Tipo de ventilador: Ventilador 120mm Hydraulic Bearing(HYB)
- 80 PLUS: Oro
- Eficiencia: 90% a carga típica
- MTBF: > 100.000 horas
- Proteccion: OVP / OPP / SCP / UVP / OCP / OTP
- Potencia buena señal: 100-150ms
- Tiempo de espera: >16ms
- Tipo de cable: En relieve, todo negro
Dimensión
- 150 x 140 x 86 mm