Mars Gaming Fuente MPB850PSI 80plus Gold
Referencia:
MPB850PSI
Gama:
Entrada
Marca:
Mars Gaming
Envío:
Stock:
En stock
Marca Mars Gaming
Modelo MPB850PSI
Características - Certificaciones:
  ATX12V
  CE
  ROHS
- Conectores:
  1 x ATX MB 24 PIN
  2 x EPS +12V 4+4 PIN
  3 x PCIe 6+2 PIN
  5 x SATA
  3 x Molex 4 PIN
  1 x 12V 2x6 PIN
- Extras:
  ATX 3.1, PCIe 5.1 (cable 12V-2x6 incluido), DC-DC, SMD, Condensadores Japoneses
  Cables planos extra largos
  Sistema antivibración y control de velocidad del ventilador
- Potencia: 850W
- Ventilador: 140 mm
- Nivel sonoro: 12dB
- 80PLUS Gold
- Factor de forma: ATX
- Eficiencia: 90%
- PFC
- Voltaje/Corriente de salida:
  +3.3V - 18A
  +5V - 18A
  +12V - 70.8A
  -12V - 0.3A
  +5VSB - 2.5A
- Voltaje de entrada: 200-240V 47/63Hz
- Protecciones:
  NLO
  OCP
  OLP
  OPP
  OTP
  OVP
  PFP
  SCP
  TCP
  UVP
- Acabado cableado: Planos
- Tipo cableado: FULL modular
- Corriente máx: 8A
Dimensiones y peso
- 150 x 160 x 85 mm