Gigabyte Fuente Alimentación GP-P750BS
Referencia:
GP-P750BS
Gama:
Entrada
Marca:
Gigabyte
Envío:
Stock:
En stock
Marca Gigabyte
Modelo GP-P750BS
Características - Potencia de salida: 750 W
- Factor de potencia: PFC activo (mayor de 0,9 tipico)
- Voltaje de entrada: 200 a 240 V AC
- Frecuencia de entrada: 50 a 60 Hz
- Corriente de entrada: 6 A
- Certificacion: 80 PLUS Bronze (230 V EU)
- Eficiencia: hasta 88% a carga tipica
- Ventilador: 120 mm con rodamiento FDB
- MTBF: mayor de 100.000 horas
- Protecciones: OVP, OPP, SCP, UVP, OCP, OTP
- Señal Power Good: 100 a 150 ms
- Hold-up time: mayor de 16 ms
- Cableado: cables negros con relieve
- Conectores:
  1 x ATX 20+4 pines (600 mm)
  2 x CPU EPS 4+4 pines (600 mm + 150 mm)
  4 x PCIe 6+2 pines (500 mm + 150 mm)
  4 x SATA (500 mm + 150 mm + 150 mm + 150 mm)
  3 x SATA y 1 x periférico (500 mm + 150 mm + 150 mm + 150 mm)
Dimensiones
- 150 x 140 x 86 mm